EXIMPACK оборудование
Заказать консультацию

Эксимпак успешно протестировал новый экструдер-гранулятор

На сегодняшний день решение задачи эффективной вторичной переработки полимерной тары и упаковочных материалов является одним из приоритетных направлений развития мирового рынка полимеров.

Полимерные отходы могут быть утилизированы и с помощью методов вторичной переработки. Для этого измельченные и очищенные отходы подвергают грануляции и возвращают в производственный цикл изготовления полимерных изделий. Основная проблема заключается в том, что достаточно сложно перерабатывать пленку с высокой степенью запечатки поверхности для получения гранулята высокого качества. Требуется серьезный процесс очистки, после которого качество полученных гранул не позволяет использовать их самостоятельно для повторного производства пленки, а лишь в качестве добавки к свежему сырью для производства изделий (трубы, строительные смеси, детали и изделия, изготовленные с помощью профильной экструзии, литьем).

Это существенно снижает эффективность вторичного использования переработанного сырья.

Решение задачи предлагает компания "Эксимпак", которая совместно с ведущим мировым производителем грануляторов тайваньской компанией "YE I Machinery" разработала гранулятор для переработки полностью (100%) запечатанных полимерных пленок. В октябре 2008 г. новый гранулятор успешно прошел испытания. Полученное в результате переработки высокое качество гранул позволяет как полностью, так и в качестве добавки использовать их для повторного выдува пленок.

Производительность линии грануляции от 250 до 800 кг/час.

Потребность российского рынка в оборудовании для рециклинга полимеров достаточно высока, что усиливает актуальность результатов тестовых испытании данной линии.

Новость
Эксимпак-оборудование на международной выставке PLAST EURASIA ISTANBUL 2023