Представительная команда нашей компании – менеджмент и технические специалисты – планово посетила крупнейшую в Азии выставку полимерной промышленности CHINAPLAS 2026. Пожалуй, это вторая по значимости в мире выставка в сфере переработки полимеров после K Fair в Германии. А для России сегодня она фактически выходит на первое место – и по значению, и по количеству партнёров, с которыми уже выстроены деловые отношения или которые находятся в стадии активного развития.
Выставка проходила в Шанхае с 21 по 24 апреля. За четыре дня её посетили более 350 тысяч человек – для сравнения, посещаемость аналогичной российской выставки в Москве примерно в 10 раз ниже.
Новинки оборудования и деловые встречи
Наша команда провела это время максимально продуктивно, знакомясь с новинками оборудования и технологий. Мы провели встречи с российскими клиентами на стендах наших постоянных партнёров – производителей оборудования. Благодаря инновационным решениям и высокому качеству исполнения демонстрируемая техника вызывала заметный интерес у посетителей выставки.
Особое внимание привлекали гравиметрические дозаторы и высокоскоростные воздушные кольца с системой контроля разнотолщинности плёнки DEFINITI, которые эксклюзивно поставляются на территорию РФ компанией «Эксимпак-Оборудование».
Новые партнёры и перспективы развития
Разумеется, не обошлось и без новых знакомств – в ходе выставки были установлены контакты с потенциальными партнёрами. По её итогам мы планируем предложить российскому рынку новые направления поставок перспективного оборудования как для производства полиэтиленовой упаковки, так и для переработки пластиковых отходов.
О выставке CHINAPLAS
Выставка CHINAPLAS была основана в 1983 году и на сегодняшний день позиционируется как одна из ключевых мировых площадок для поиска поставщиков и выстраивания деловых связей в сфере производства пластмасс и каучуков.
Следующая выставка CHINAPLAS состоится с 13 по 16 апреля 2027 года на тех же выставочных площадках в Шанхае.
Дата публикации: 18 мая 2026 года